Los 10k Lacarrera, 3a edición
*DNS: No comenzó / DNF: No terminó / DNQ: No calificó
Pos Ofic Pos Cat Ofic Pos Rama Ofic Participante Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tiempo Oficial Categoría Genero Pos Chip Pos Cat Chip Pos Rama Chip Tiempo Chip
1 1 1 416 SALVADOR GUERRERO CISNEROS 00:20:50 5K Unica Varonil M 1 1 1 00:20:50
1 1 1 100 BENITO PASTOR VALENCIA 00:31:08 10K Master Varonil 40 a 49 M 3 2 3 00:31:08
2 2 2 500 RAFAEL VALENCIA PEÑA 00:20:56 5K Unica Varonil M 2 2 2 00:20:55
2 2 2 33 ARTEMIO RADILLA ENRIQUEZ 00:31:17 10K Master Varonil 40 a 49 M 5 4 5 00:31:16
3 3 3 553 ROBERTO CARLOS RIVERA GOMEZ 00:20:59 5K Unica Varonil M 3 3 3 00:20:57
3 3 3 446 HUMBERTO MARTINEZ SANCHEZ 00:31:18 10K Master Varonil 40 a 49 M 4 3 4 00:31:15
4 4 4 185 JUAN MANUEL BLANCAS AGUILAR 00:21:33 5K Unica Varonil M 4 4 4 00:21:31
4 4 4 41 DAGOBERTO EMIGDIO MARINO 00:31:19 10K Master Varonil 40 a 49 M 6 5 6 00:31:18
5 1 1 26 NATIVIDAD PADILLA REYNOSO 00:21:50 5K Unica Femenil F 6 2 2 00:21:46
5 5 5 380 SERGIO FLORES CORTES 00:31:23 10K Master Varonil 40 a 49 M 1 1 1 00:19:25
6 2 2 457 ELENA CABRERA 00:21:52 5K Unica Femenil F 5 1 1 00:21:44
6 1 6 106 MARTIN MONDRAGON AVILA 00:33:28 10K Veteranos Varonil 50 a 59 M 7 1 7 00:33:27
7 3 3 110 ARACELI GARCIA GONZALEZ 00:21:54 5K Unica Femenil F 7 3 3 00:21:54
7 2 7 322 FEDERICO DOROTEO ZACARIAS 00:34:16 10K Veteranos Varonil 50 a 59 M 8 2 8 00:34:14
8 5 5 426 HUGO DE JESUS LOPEZ 00:22:19 5K Unica Varonil M 8 5 5 00:22:19
8 1 1 238 ENRIQUETA ARRIAGA TELLEZ 00:34:44 10K Veteranos Femenil 50 y mas F 9 1 1 00:34:37
9 6 6 274 JOSE LUIS RODRIGUEZ GARCIA 00:23:23 5K Unica Varonil M 9 6 6 00:23:22
9 2 2 280 IRMA BUSTOS FLORES 00:35:17 10K Veteranos Femenil 50 y mas F 10 2 2 00:35:08
10 7 7 38 PALACIOS CASTRO JOSE 00:23:29 5K Unica Varonil M 10 7 7 00:23:29
10 1 8 47 SIMON MBUTHIA M 00:36:19 10K Libre Varonil 18 a39 M 12 2 9 00:36:18
11 8 8 364 ARTURO VIANA 00:23:48 5K Unica Varonil M 11 8 8 00:23:40
11 6 9 550 HUGO X 00:36:27 10K Master Varonil 40 a 49 M 15 6 12 00:36:26
12 9 9 379 EMILIO GENCHIS CISNEROS 00:24:00 5K Unica Varonil M 12 9 9 00:23:59
12 2 10 571 ANTONIO VALLEJON ORTIZ 00:36:27 10K Libre Varonil 18 a39 M 14 4 11 00:36:25
13 4 4 585 ZEFERINA VELAZQUEZ ESPINOZA 00:24:04 5K Unica Femenil F 13 4 4 00:24:03
13 3 11 275 RICARDO FLORES MARTINEZ 00:36:29 10K Libre Varonil 18 a39 M 13 3 10 00:36:24
14 5 5 483 EDWIN CABRERA 00:24:30 5K Unica Femenil F 14 5 5 00:24:29
14 4 12 394 JESUS SUASTEGUI CABALLERO 00:36:32 10K Libre Varonil 18 a39 M 2 1 2 00:24:28
15 10 10 359 JOHANN MICHEL CASULLERAS 00:25:28 5K Unica Varonil M 15 10 10 00:25:20
15 5 13 13 OLIVER QUIROZ 00:36:34 10K Libre Varonil 18 a39 M 16 5 13 00:36:30
16 11 11 141 ESAU RENDON SUAREZ 00:26:18 5K Unica Varonil M 16 11 11 00:26:15
16 3 14 39 ELIAS HERNÁNDEZ NAVA 00:36:39 10K Veteranos Varonil 50 a 59 M 17 3 14 00:36:38
17 12 12 113 ALDO GONZALEZ GARFIAS 00:26:24 5K Unica Varonil M 17 12 12 00:26:22
17 6 15 347 REY DAVID NERI PEREZ 00:36:55 10K Libre Varonil 18 a39 M 18 6 15 00:36:54
18 13 13 266 GILBERTO JAVIER VARGAS VAZQUEZ 00:26:35 5K Unica Varonil M 18 13 13 00:26:32
18 7 16 32 GERARDO GANEM MACEDO 00:37:31 10K Libre Varonil 18 a39 M 20 7 16 00:37:25
19 14 14 343 FELIX MENDOZA CERON 00:26:41 5K Unica Varonil M 19 14 14 00:26:36
19 7 17 235 JOSE PEDRO RIOS BELTRAN 00:38:14 10K Master Varonil 40 a 49 M 21 7 17 00:38:12
20 15 15 159 MARIO CHAVEZ CERVANTES 00:27:43 5K Unica Varonil M 20 15 15 00:27:36
20 8 18 157 ENRIQUE SORIANO LÓPEZ 00:38:34 10K Libre Varonil 18 a39 M 22 8 18 00:38:30
21 16 16 486 IGNACIO ENRIQUE MIGUEL 00:27:58 5K Unica Varonil M 21 16 16 00:27:55
21 8 19 536 ISRAEL ALBERTO MENDIOLA AVILA 00:38:58 10K Master Varonil 40 a 49 M 23 8 19 00:38:50
22 17 17 161 LUIS HERNANDO PRESTEGUI CHAVEZ 00:28:37 5K Unica Varonil M 22 17 17 00:28:30
22 9 20 348 GERARDO MELO ZARATE 00:39:15 10K Master Varonil 40 a 49 M 24 9 20 00:39:10
23 18 18 398 RENDON BAUTISTA GIBRAN 00:28:37 5K Unica Varonil M 23 18 18 00:28:35
23 4 21 16 VIDAL CRUZ MORALES 00:40:40 10K Veteranos Varonil 50 a 59 M 26 4 22 00:40:37
24 19 19 475 BRANDON ALDAIR PADILLA SALGADO 00:28:49 5K Unica Varonil M 24 19 19 00:28:48
24 9 22 101 ERIC MISAEL RODRIGUEZ ARREOLA 00:40:42 10K Libre Varonil 18 a39 M 25 9 21 00:40:33
25 6 6 389 LILIANA RIVERO VAZQUEZ 00:29:02 5K Unica Femenil F 25 6 6 00:29:00
25 5 23 513 LUIS HORACIO GONZALEZ CARRANZA 00:41:34 10K Veteranos Varonil 50 a 59 M 29 5 24 00:41:33